Новости

Jun 17, 2023

Мартино: последнее выступление Месси является предупреждением для соперников из Майами

Лионель Месси забил до пяти голов в трех матчах за «Интер Майами», победив «Орландо Сити» и выйдя в Кубок Лиги. (0:57)

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ, Флорида – В третьей игре Лионеля Месси с новым клубом «Интер Майами» в среду тренер Херардо «Тата» Мартино увидел немного больше от своей суперзвезды – и соперников своей команды.

Месси забил дважды в победе «Майами» со счетом 3:1 над местным соперником «Орландо Сити» в 1/8 финала Кубка лиги, а также получил желтую карточку и грубое обращение со стороны игроков соперника в ожесточенном поединке.

- Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

"Матч на днях [против Орландо] полностью отличался от предыдущих, это правда", - сказал Мартино на пресс-конференции в пятницу. «Было больше трений.

«Я связываю это с тем, что на поле было много южноамериканцев… И, очевидно, есть уважение к лучшему игроку мира, но реальность такова, что на протяжении 90 минут каждая команда хочет побеждать. поэтому он заслуживал того, чтобы играть на поле так, как он это делал, и это послужило предупреждением: «Наша команда здесь, будьте осторожны».

Это было великолепное начало последней главы в карьере аргентинской легенды: он забил пять голов в трех играх, но все эти поединки проходили дома.

Воскресный матч 1/8 финала Кубка лиг с «Далласом» станет первым испытанием для Месси вдали от стадиона DRV PNK, где Мартино встретился с представителями СМИ перед поездкой в ​​Техас.

«Даллас» занимает восьмое место в Западной конференции MLS и проиграл шесть из девяти последних игр перед перерывом в Кубке лиги.

Тем не менее, у него есть несколько мощных вариантов атаки, которые могут создать проблемы для значительно улучшенной четверки защитников Майами.

«Мы ожидаем, что в таком матче будут типичные трудности, потому что вы можете выйти победителем или вылететь», - сказал Мартино. «Но мы приедем в гости с более укомплектованной командой. В «Далласе» есть игроки с большим потенциалом, начиная от полузащиты и заканчивая нападающими. Нам придется много работать».

Ожидается, что, если позволит здоровье, Месси и Серхио Бускетс выйдут в стартовом составе, а статус нового игрока Жорди Альбы все еще под вопросом. Левый защитник прибыл только в прошлые выходные и провел около 40 минут игры в матче с «Орландо».

И Месси, и Бускетс вышли на поле с первого свистка во втором матче, и Мартино сказал, что решение относительно воскресного состава будет принято в субботу.

Мартино также сказал, что он был рад видеть, как Месси отказался от потенциального гола в победе в среду, когда он позволил товарищу по команде Йозефу Мартинесу реализовать пенальти, решение, которое в конечном итоге лишило Месси того, что могло бы стать первым хет-триком Месси за Майами.

«Было мило, что Лео позволил Йозефу взять мяч», - сказал Мартино. «Иногда мы понимаем, что игроку необходимо забивать. Йозеф играл очень хорошо в последних двух матчах, его работа без мяча привела к голам Месси».

Если «Майами» одержит победу в воскресенье, ему будет гарантирован домашний четвертьфинал, поскольку в Кубке лиг действует правило, согласно которому домашние команды, начиная с 1/8 финала, будут определяться по рекордам MLS 2022 года.

Оба потенциальных соперника «Майами» в четвертьфинале 11 или 12 августа — «Шарлотт» и «Хьюстон Динамо» — в прошлом сезоне заняли худшие места в финальной таблице.

Но Мартино сосредоточен на этом сезоне, и тренер, который много путешествовал, ясно знает потенциал своей обновленной команды, в которую входят трое молодых игроков из Южной Америки в дополнение к трио ветеранов экс-Барселоны.

«Эта команда улучшается, мы все еще ждем, когда к ней присоединятся определенные ребята, и у нас есть очень важные дополнения, которые сделали нас лучше», - сказал Мартино. «Возможно, сейчас нам нужно только время, то, что складывается по мере прохождения соревнований.

«Мы находимся на хорошем пути, и чем быстрее мы сможем интегрироваться, даже травмированные игроки, я думаю, у нас получится очень конкурентоспособная команда, которая станет намного лучше в будущем».